LIVE AUF DER BÜHNE 2019

26. 3. Heidenheim   Congress Centrum   
27. 3. Esslingen   Neckarforum   
2. 4. Paderborn   PaderHalle   
3. 4. Mönchengladbach   Das Rote Krokodil (Achtung Verlegung, statt bisher Kaiser-Friedrich-Halle!)  Achtung: Beginn 20.30 Uhr (statt bisher 20 Uhr)!  
7. 4. Kulmbach   Dr.-Stammberger-Halle  Achtung: verschoben, statt 28.03.2019!  
10. 4. Döbeln   WelWel  19:30 Uhr!  
14. 4. Troisdorf   Stadthalle  Achtung: verschoben, statt 04.04.2019!  
15. 4. Witten   Saalbau   
16. 4. Rheine   Stadthalle   
17. 4. Unna   Erich Göpfert Stadthalle   
18. 4. Korbach   Stadthalle   
8. 5. Wernigerode   Harzer Kultur- & Kongresszentrum   
9. 5. Norderstedt   TriBühne   
10. 5. Uelzen   Jabelmannhalle   
11. 5. Burg   Stadthalle   
12. 5. Sangerhausen   Mammuthalle  19 Uhr!  
15. 5. Eisenhüttenstadt   Friedrich Wolf Theater  19:30 Uhr!  
16. 5. Schwedt/Oder   Uckermärkische Bühnen  19:30 Uhr!  
17. 5. Salzwedel   Kulturhaus  19:30 Uhr!  
18. 5. Bernburg   Kurhaus   
19. 5. Leuna   cCe Kulturhaus  19 Uhr!  
21. 5. Greiz   Vogtlandhalle  19:30 Uhr!  
22. 5. Friedberg (Hessen)   Stadthalle   
23. 5. Mannheim   Capitol   
24. 5. Coburg   Kongresshaus Rosengarten   
26. 6. Weißenburg (Bayern)   Bergwaldtheater  Open Air  
27. 6. Weimar   Weimarhalle   
20. 8. Naumburg/Saale   Festplatz Vogelwiese  Open Air  
21. 8. Görlitz   Kulturbrauerei  Open Air  
22. 8. Leipzig   Festplatz Cottaweg  Open Air  
23. 8. Moritzburg   Festwiese Adams Gasthof  Open Air  
24. 8. Kamenz   Hutbergbühne  Open Air  
25. 8. Zeulenroda-Triebes   Seestern Panorama Bühne  Open Air  
17. 9. Erding   Stadthalle   
18. 9. CH-Bern   Theater National   
19. 9. CH-St. Gallen   Tonhalle   
20. 9. A-Linz   Posthof   
21. 9. A-Wien   Stadtsaal   
22. 9. A-Wien   Stadtsaal   
4. 10. Chemnitz   Stadthalle   
5. 10. Meiningen   Volkshaus   
6. 10. Leinefelde   Obereichsfeldhalle  19 Uhr!  
9. 10. Herne   Kulturzentrum   
10. 10. Dorsten   Aula der St. Ursula Realschule   
27. 10. Fulda   Orangerie  19 Uhr!  
28. 10. Groß-Umstadt   Stadthalle   
29. 10. Saarbrücken   Congresshalle   
30. 10. Wiesbaden   Kurhaus   
31. 10. B-Sankt Vith   Triangel  (Achtung! Verlegung, statt bisher 11.10.19)  
5. 11. Köln   E-Werk, Köln Comedy Festival   
6. 11. Potsdam   Metropolis-Halle   
7. 11. Wittenberge   Kultur & Festspielhaus   
8. 11. Hannover   Theater am Aegi   
9. 11. Merkers-Kieselbach   Erlebnis-Bergwerk  Die Veranstaltung findet 500m unter Tage statt!  
11. 11. Hoyerswerda   Lausitzhalle  19:30 Uhr!  
12. 11. Erlangen   Heinrich-Lades-Halle   
13. 11. Karlsruhe   Badnerlandhalle   
14. 11. Lohr am Main   Stadthalle   
20. 11. Rostock   Moya   
21. 11. Cottbus   Stadthalle   
22. 11. Großenhain   Remontehalle   
23. 11. Doberlug-Kirchhain   Stadthalle   

LIVE AUF DER BÜHNE 2020

24. 3. Gotha   Kulturhaus  Start Neues Programm  
25. 3. Menden   Wilhelmshöhe  19:30 Uhr!  
26. 3. Bergheim   Medio   
27. 3. Bochum   RuhrCongress -Congresssaal-   
28. 3. Böhlen   Kulturhaus   
1. 4. Luckenwalde   Stadttheater   
2. 4. Neuruppin   Kulturhaus   
6. 4. Reichenbach   Neuberinhaus   
7. 4. Fulda   Orangerie   
8. 4. Wernigerode   Harzer Kultur- und Kongresszentrum (KIK)   
7. 5. Schweinfurt   Stadthalle   
8. 5. Schwäbisch Hall   Neubausaal   
9. 5. Bad Homburg   Kurtheater   
10. 5. Hof   Freiheitshalle -Festsaal-   
14. 5. Buchholz   Empore   
15. 5. Emden   Neues Theater   
16. 5. Ibbenbüren   Bürgerhaus   
17. 5. Halle (Westfalen)   Gerry Weber Event Center   
25. 5. Vellmar   Festplatz  Sommer im Park -Zeltfestival-  
26. 5. Krefeld   Seidenweberhaus   
27. 5. Marburg   Erwin-Piscator-Haus   
28. 5. Ilmenau   Festhalle   
4. 6. Ulm   Roxy   
5. 6. Schopfheim   Stadthalle   
6. 6. Rottweil   Stadthalle   
7. 6. Landau   Jugendstilfesthalle   
9. 6. Lünen   Heinz Hilpert-Theater   
10. 6. Münster   Halle Münsterland Congress Saal   
11. 6. Hannover   Theater am Aegi   
9. 7. Bad Rodach   Waldbühne Heldritt  Open Air  
23. 9. Elsteraue/Alt-Tröglitz (Zeitz)   Hyzet Kultur- & Kongresszentrum   
25. 9. Alzenau   Räuschberghalle   
26. 9. Sinsheim   Stadthalle   
27. 9. Stuttgart   Theaterhaus  19:30 Uhr!  
29. 9. Löbau   Messepark   
30. 9. Berlin   Tempodrom   
1. 10. Bielefeld   Rudolf-Oetker-Halle   
3. 10. Leipzig   Arena   
6. 10. Dessau   Anhaltisches Theater   
7. 10. Magdeburg   GETEC-Arena   
9. 10. Cottbus   Stadthalle   
2. 11. Bamberg   Bamberg Congress + Event   
3. 11. Gersthofen   Stadthalle