LIVE AUF DER BÜHNE 2018

23. 9. Berlin   Tempodrom   
26. 9. Ansbach   Tagungszentrum Onoldia, Onoldiasaal   
27. 9. Neu-Ulm   Edwin Scharff-Haus   
28. 9. Reutlingen   Stadthalle   
29. 9. Sankt Leon-Rot   Harres Tagungs- und Kulturzentrum   
30. 9. Bad Neustadt/Niederlauer   Gleis 13 Event- und Messezentrum  18.30 Uhr !  
24. 10. München   Circus Krone   
25. 10. Friedrichshafen   Graf-Zeppelin-Haus   
26. 10. Villingen-Schwenningen   Neue Tonhalle   
27. 10. Sindelfingen   Stadthalle   
28. 10. Suhl   CCS   
7. 11. Weiden in der Oberpfalz   Max-Reger-Halle   
8. 11. Ludwigshafen   Pfalzbau/Theatersaal   
9. 11. Oberursel   Stadthalle   
10. 11. Ingelheim   kING - Kultur- und Veranstaltungshalle   
11. 11. Würzburg   Posthalle   
14. 11. Soest   Stadthalle   
15. 11. Marl   Theater   
16. 11. Rees   Bürgerhaus   
17. 11. Münster   Aula am Aasee   
20. 11. Osterode   Stadthalle   
21. 11. Vellmar   Mehrzweckhalle Fommershausen   
22. 11. Mülheim an der Ruhr   Stadthalle   
23. 11. Herford   Stadttheater   

LIVE AUF DER BÜHNE 2019

9. 1. Bad Blankenburg   Stadthalle   
10. 1. Heidelberg   Stadthalle   
11. 1. Pforzheim   CongressCentrum   
12. 1. Altenburg   Goldener Pflug   
26. 3. Heidenheim   Congress Centrum   
27. 3. Esslingen   Neckarforum   
28. 3. Kulmbach   Dr.-Stammberger-Halle   
2. 4. Paderborn   PaderHalle   
3. 4. Mönchengladbach   Kaiser-Friedrich-Halle   
4. 4. Troisdorf   Stadthalle   
10. 4. Döbeln   WelWel  19:30 Uhr!  
15. 4. Witten   Saalbau   
16. 4. Rheine   Stadthalle   
17. 4. Unna   Erich Göpfert Stadthalle   
18. 4. Korbach   Stadthalle   
8. 5. Wernigerode   Harzer Kultur- & Kongresszentrum   
9. 5. Norderstedt   TriBühne   
10. 5. Uelzen   Jabelmannhalle   
11. 5. Burg   Stadthalle   
12. 5. Sangerhausen   Mammuthalle  19 Uhr!  
15. 5. Eisenhüttenstadt   Friedrich Wolf Theater  19:30 Uhr!  
16. 5. Schwedt/Oder   Uckermärkische Bühnen  19:30 Uhr!  
17. 5. Salzwedel   Kulturhaus  19:30 Uhr!  
18. 5. Bernburg   Kurhaus   
19. 5. Leuna   cCe Kulturhaus  19 Uhr!  
21. 5. Greiz   Vogtlandhalle  19:30 Uhr!  
22. 5. Friedberg   Stadthalle   
23. 5. Mannheim   Capitol   
24. 5. Coburg   Kongresshaus Rosengarten   
26. 6. Weißenburg   Bergwaldtheater  Open Air  
27. 6. Weimar   Weimarhalle   
20. 8. Naumburg/Saale   Festplatz Vogelwiese  Open Air  
21. 8. Görlitz   Kulturbrauerei  Open Air  
22. 8. Leipzig   Festplatz Cottaweg  Open Air  
23. 8. Moritzburg   Festwiese Adams Gasthof  Open Air  
24. 8. Kamenz   Hutbergbühne  Open Air  
25. 8. Zeulenroda-Triebes   Seestern Panorama Bühne  Open Air  
17. 9. Erding   Stadthalle   
18. 9. CH-Bern   Theater National   
19. 9. CH-St. Gallen   Tonhalle   
20. 9. A-Linz   Posthof   
21. 9. A-Wien   Stadtsaal   
22. 9. A-Wien   Stadtsaal   
4. 10. Chemnitz   Arena Messe   
6. 10. Leinefelde   Obereichsfeldhalle  19 Uhr!  
9. 10. Herne   Kulturzentrum   
10. 10. Dorsten   Aula der St. Ursula Realschule   
11. 10. B-Sankt Vith   Triangel   
27. 10. Fulda   Orangerie  19 Uhr!  
28. 10. Groß-Umstadt   Stadthalle   
29. 10. Saarbrücken   Congresshalle   
30. 10. Wiesbaden   Kurhaus   
5. 11. Köln   E-Werk, Köln Comedy Festival   
6. 11. Potsdam   Metropolis-Halle   
7. 11. Wittenberge   Kultur & Festspielhaus   
8. 11. Hannover   Theater am Aegi   
9. 11. Merkers-Kieselbach   Erlebnis-Bergwerk  Die Veranstaltung findet 500m unter Tage statt!  
11. 11. Hoyerswerda   Lausitzhalle  19:30 Uhr!  
12. 11. Erlangen   Heinrich-Lades-Halle   
13. 11. Karlsruhe   Badnerlandhalle   
14. 11. Lohr am Main   Stadthalle   
20. 11. Rostock   Moya   
21. 11. Cottbus   Stadthalle   
23. 11. Doberlug-Kirchhain   Stadthalle